Ausschuss für Qualifizierung

Helmut Pöhlking

Vorsitzender Qualifizierung
Referent
Auswahltrainer Junioren Jahrgang 2012

Am Sportplatz 28
49393 Lohne-Brockdorf
Telefon:    04442-2773
Fax:  
Mobil: 0172 – 4142987
E-Post: helmut.poehlking@nfv.evpost.de 
E-Mail: helmut.poehlking@--no-spam--ewetel.net    

 

 

Christoph Riesselmann

NFV Geschäftsführer
Referent für C-Lizenz-Ausbildung und Kurzschulungen
Abnahme DFB – Fußballabzeichen

 

Richterweg 4
49393 Lohne
Telefon:    04442 6870
Fax:  
Mobil: 0176 32807467
E-Post: christoph.riesselmann@--no-spam--nfv.evpost.de
E-Mail: nfv.riesselmann@--no-spam--gmx.de    

 

 

Patrick Hammersen

Beisitzer
Beauftragter Sparkassen-Cup
Auswahltrainer Junioren Jahrgang 2012

Willenberg 71 a
49356 Diepholz
Telefon:     
Fax:  
Mobil: 0174 4064074
E-Post: patrick.hammersen@nfv.evpost.de
E-Mail: nfv.hammersen@--no-spam--gmx.de      

 

 

Michaela Varnhorn

Beisitzerin
Beauftragte VGH – Girls – Cup
Auswahltrainerin Juniorinnen U 12

 

49424 Goldenstedt
Fax:  
Mobil: 0151 70032020
E-Post: michaela.varnhorn@nfv.evpost.de
E-Mail: nfv.michaela.varnhorn@--no-spam--gmail.com            

 

 

Johannes Rechtien

Beisitzer
Referent für C – Lizenzausbildung und Weiterbildung

 

Große Straße 31
49401 Damme
Telefon:     
Fax:  
Mobil: 016097940407
E-Post: johannes.rechtien@nfv.evpost.de
E-Mail: johannes-amerika@--no-spam--web.de

 

 

Ingo Soremba

Beisitzer
Referent für C – Lizenzausbildung und Weiterbildung
 

 
 
Telefon:     
Fax:  
Mobil:  
E-Post: ingo.soremba@nfv.evpost.de
E-Mail:          

 

 

Frank Hammersen

Beisitzer
Auswahltrainer Junioren Jahrgang 2013
Abnahme DFB- Fußballabzeichen
Abnahme DFB- Kurzschulung
Referent für C- Lizenzausbildung und Weiterbildung Referent für DFB- Kinderfußball

 

Weißdornweg 5
49393 Lohne
Telefon:     04442 72204
Fax:  
Mobil: 0176 816 170 95
E-Post:  
E-Mail: nfv.hammersen@--no-spam--ewe.net    

Anton-Günter Kollmer

Beauftragter
für den Schulfußball

 

 

 

Von-Galen-Straße 19
49456 Bakum
Telefon:    04446 1715
Fax:  
Mobil: 0151 - 56965038
E-Post: anton-guenter.kollmer@--no-spam--nfv.evpost.de
E-Mail: anton-guenter.kollmer@--no-spam--ewetel.net          

 

 

Sarah Geerken

Beisitzer
Auswahltrainerin Juniorinnen U 11

Große Str. 63
49424 Goldenstedt / Lutten
Telefon 04441 / 5683
Mobil 0176 84637102
   
E-Post:  
E-Mail: geerken2505@--no-spam--gmail.com

 

 

 

Maria Zwick

Beisitzerin
Auswahltrainerin Juniorinnen U 11

Install 23
49456 Bakum
Telefon 04446 / 988947
Mobil 0152 56321907
   
E-Post:  
E-Mail: florian.zwick@--no-spam--ewetel.net

 

 

 

Matthias Strasser

Beisitzer
Auswahltrainer Junioren Jahrgang 2013

Brunsring 2a
49393 Lohne
Telefon  
Mobil  
   
E-Post:  
E-Mail: Matthias-strasser@--no-spam--t-online.de  

 

 

 

Seite zuletzt aktualisiert am: 28.08.2022

Regionale Sponsoren